中国体彩网官方唯一

中国体彩网官方唯一人民中国体彩网官方唯一

您所在的位置:中国体彩网官方唯一 > 互动交流 > 市中国体彩网官方唯一长信箱 > 人事代理教师问题

信件公示

信件主题

人事代理教师问题

留言时间

2019-07-28

信件类型

信件内容

同样地区中国体彩网官方唯一桥东、桥西幼师、开发区、任县等地区人事代理教师发放精神文明奖目标考核奖,为何我们经济强市中国体彩网官方唯一沙河区别对待,一分不给?同样付出辛勤劳动在条件差的地方工作而得到的回报难道是这样不公?民族振兴靠教育!发展社会靠教育,国家现在也高度重视,为何我们就这样被无情的冷落?!师资队伍人才短缺为何偏偏沙河不给或者没有编?其它县市中国体彩网官方唯一就可以有?困惑迷惘。。。待相关部门领导解决或予以上报!至少给予我们一个答复!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市中国体彩网官方唯一中国体彩网官方唯一反馈如下:经查,因沙河市中国体彩网官方唯一教育系统没有空编,2014年以来招聘的教师,都是人事代理身份。沙河市中国体彩网官方唯一2018年精神文明奖和目标考核奖的发放范围为国家正式干部职工中的全额财政人员,人事代理人员不在发放范围。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

中国体彩网官方唯一中国体彩网官方唯一市中国体彩网官方唯一长热线办公室

答复时间

2019-08-01