中国体彩网官方唯一

中国体彩网官方唯一人民中国体彩网官方唯一

您所在的位置:中国体彩网官方唯一 > 互动交流 > 市中国体彩网官方唯一长信箱 > 办理房产证

信件公示

信件主题

办理房产证

留言时间

2019-07-28

信件类型

信件内容

我于2015年9月在内丘县园丁花园小区买的房子,到现在房产证还没有办下来,希望有关部门督促一下,看什么时候能办好房产证。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,内丘县中国体彩网官方唯一反馈如下:经查,该小区2号、3号、5号、9号、10号楼,分户登记(房产证)正在有序办理中。开发商正在准备该小区剩余几栋楼的不动产登记所需材料,待其提交申办材料、审查无误后,每宗分户登记自受理之日起5个工作日内办结,以维护入住群众合法权益。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

中国体彩网官方唯一中国体彩网官方唯一市中国体彩网官方唯一长热线办公室

答复时间

2019-08-01